Бывший коллега не возвращает долг. Есть расписка
Бывший коллега просит в долг 50.000 р. достаточно лм будет взять с него рукописную расписку?
Здравствуйте. Да, достаточно. вот примерный образец:
Двадцать девятое февраля две тысячи пятнадцатого года.
Я, Иванов Иван Иванович, 29 февраля 1920 года рождения, уроженец деревни Гугуевка Данковского района Липецкой области, зарегистрированный по месту жительства по адресу: город Москва, улица Петра Порошенко, дом 1, квартира 1, паспорт серии 00 00 номер 000000 , выдан 1 января 2000 года Территориальным пунктом УФМС России по Данковскому району Липецкой области, код подразделения 000-000,
беру в долг денежную сумму 500000 (Пятьсот тысяч) рублей со сроком возврата до 1 февраля 2016 года (Первого февраля две тысячи шестнадцатого года)
у Петрова Петра Петровича, 8 марта 1921 года рождения, проживающего по адресу: город Москва, бульвар Арсения Яценюка, дом 2, квартира 2.
подпись Иванов Иван Иванович.
Да, такая расписка будет иметь силу с указанием паспортных данных , укажите сумму и дату возврата
Достаточно.
Но желательно ещё и деньги переводить с карты на карту.