Нарушение продажи алкоголя без лицензии - последствия и возможные способы уменьшения штрафа

Вкратце объясню ситуацию. В кафе торгующем алкоголем 21.08.2015 закончился срок лицензии на продажу алкоголя. Новая лицензия находилась в стадии оформления. Директором (он же учредитель) был выписан приказ о прекращении торговли и снятии всего алкоголя с витрин. 22.08.2015 при открытии кафе, в него сразу же вошли проверяющие и произвели контрольную закупку. Алкоголь бармен с витрин снять ещё не успел и продал проверяющим, не смотря на распоряжение директора. Дело передано в Арбитражный суд. Чем это грозит и как смягчить наказание (штраф). Форма собственности-ООО. Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ

Нужно как минимум представить доказательства вины исключительно бармена, что он самоуправно продавал алкоголь. Не исключено, что какие-то документы придется переделывать. Но для начала желательно как минимум смотреть документы, а также знать, писались ли объяснения по факту незаконной продажи алкоголя, и если да - каково содержание указанных объяснений.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

без изучения документов трудно что-то посоветовать.

Спасибо за ответ.

Да, при составлении бумаг о нарушении, бармен писал объяснительную. В которой было отмечено, что он осуществил продажу алкоголя, несмотря на письменный приказ директора.