Проблемы с риэлтором - отказ в оформлении документов на долю дома, наследство не разрешено до сих пор
Я отдала деньги за долю дома, но документы риэлтор оформить не может. Из росреестра вернули договор купли-продажи, т.к. одна из долей дома оформлена на умершую бабушку, в наследство из родственников ни кто не вступил. Отказ требуют от всех собственников. Прописаться в этом доме мы тоже не можем по этой же причине плюс я не являюсь собственником. Договор дарения оформить нет возможность по той же причине. Подскажите есть ли выход в данной ситуации, моя семья находится в подвешенном состоянии. Деньги отданы, а ни каких документов на дом у меня нет.
Лучший ответ
Наследникам собственника доли(бабушки) необходимо вступить в наследство и после этого распорядиться своим имуществом. Порядок вступления зависит от сроков.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!