Вопрос возможно ли вернуть исполнительный лист, и получить хотя бы какую-то часть алиментов.
Суть вопроса: По просьбе бывшего мужа (бм) 7 лет назад я забрала исковое заявление на алименты. В присутствии судебного исполнителя была достигнута устная договоренность о ежемесячных выплатах. (БМ пообещал платить больше и по первому моему звонку - я понадеялась на его порядочность). Договоренность выполнялась ровно 1 год. Последние три года помощь вообще не оказывалась. На сегодняшний день сыну исполнилось 18 лет. Вопрос возможно ли вернуть исполнительный лист, и получить хотя бы какую-то часть алиментов. Сын учится на бюджетном отделении в техникуме.
Алименты уплачиваются на содержание несовершеннолетних детей, а на детей старше 18 лет - только в случае их нетрудоспособности (инвалидности).