Последствия столкновения велосипедиста и пешехода - вопросы о виновности, возмещении ущерба и правовой ответственности
Велосипедист выехал на пешеходку в наушниках, я не успел затормозить, и сбил его немного перелом бедра, и мсломаный велосипед, у меня помято авто. Суд признал нас двоих виноватыми, мне назначил штраф. Позже велосипедист подал еще иск на возмещение морального и материального вреда, я нанял адвоката, он составил иск и сказал, что я смогу его подать только на суде, так ли это? Также в иске велосипедиста не указано, что он виноват, важно ли это? Какую сумму морального ущерба я могу указать или это на усмотрение суда? И последнее, обязательно ли отвечать на пришедшее письмо с иковыми претензиями или можно ждать суда?
Лучший ответ
Можете указать любой размер компенсации.
Неужели ваш адвокат вас не проконсультировал ? Тогда наймите другого.