Пользователь 9111.ru

Проблемы с собственностью на участок земли - как исправить ошибку в свидетельстве о собственности и оформить купле-продажу?

Здравстуйте. Я хотела купить участок земли, но как выяснилось в свидетельстве о собственности участка указано неправильное имя собственника (выделял участок в 90-х годах глава администрации), куда нам надо обратиться, чтобы в итоге оформить купле-продажу, если признают его собственником только через суд, то сколько это будет стоить?
Лучший ответ

Здравствуйте, Татьяна Викторовна.

Госпошлина при подаче иска об установлении юридического факта будет составлять 300 рублей. Иск можете подготовить сами (найти образец в инете) или обратиться к юристу. По суду - можете нанять представителя, но советую пойти самим - процесс достаточно простой.

С уважением.

если в имени ошибка, описка необходимо в судебном порядке установить юридический факт