Вопрос о возможности усыновления общей дочери новым мужем в условиях проживания в общежитии
Меня зовут Наталья! Мы с бывшем мужем не живем около 10 лет у нас есть общая дочь. Воспитанием дочери он не занимается и алименты тоже не выплачивает. Мой настоящий муж хочет усыновить дочь т.к все это время воспитанием занимался он.Но у нас нет своего жилья мы живем в общежитии. Дадут ли ему разрешение на усыновление? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте, Наталья! Ваш муж сможет усыновить Вашу дочь только при условии добровольного, нотариально заверенного отказа от нее родного отца, более никаких препятствий нет.