Незаконный график работы - 12 часов в будни, 11 часов в выходные, без смен и выходных
Скажите пожалуйста законно ли то что работодатель заставляет работать с 8 часов утра до 8 часов вечера в будни и при том еще работать в выходные в субботу с 8 до 19 часов, и в воскресенье с 8 до 18 часов и это все одного человека. Раньше работало 2 человека и по такому графику у них были смены с 8 до 14 у одной и с 14 до 20 часов у другой и один день выходной, а сейчас остался один продавец, но график работы он менять не собирается и заставляет работать без выходных и с 8 до 20 часов и это одного человека. Законно ли это?
Лучший ответ
Нет не законно.Должно быть заключено дополнительное соглашение и там всё прописано.