Необходимая площадь земли для получения разрешения на строительство капитального магазина в коммерческой зоне
Здравствуйте! да, вполне хватит. Для получения разрешения на строительство нужно обратиться в отдел архитектуры. Заявление о выдаче разрешения рассматривается в течение 10 дней. Разрешение на строительство выдается на 10 лет, плата не взимается (ст.51 ГрК РФ).
Для получения разрешения на строительство магазина понадобится следующий пакет документов:
1. Правоустанавливающие документы на земельный участок
2. Градостроительный план участка
3. Проектная документация в следующем составе:
- Пояснительная записка
- Схема планировочной организации земельного участка
- Архитектурные решения
- Проект организации строительства и Проект организации демонтажа (при необходимости)
На вопрос хватит ли вам земли, можно ответить только после того как будет получен градостроительный план, с указанием зоны допустимой застройки и красных линий. Так же нужно предусмотреть проезды пожарные и парковочные места.