Калуга, 18.10.2015, 21:19

Планируем продать квартиру и купить дом из бруса - Каковы шансы на разрешение органами опеки?

Вопрос №8390069 из г. Калуга
опубликован 18.10.2015, 21:19
Хотим продать квартиру, собственники которой двое детей и мы с мужем. На эти средства хотим купить дом из бруса. Какова вероятность разрешения от органов опеки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Должны дать разрешение.

18.10.2015, 21:27

Здраствуйте! Если взамен будет возможность выделить доли детям в жилом доме, то проблем не должно быть.

18.10.2015, 21:22

А каким образом доказывать свои намерения о выделении доли?

18.10.2015, 21:27

Вам нужно предоставить копии документов на дом, который хотите купить. Именно в нем опека должна дать разрешение выделить доли.

18.10.2015, 21:31

Здравствуйте. Проблема в том ,что дом еще не построен, и даже нет земли. Но в фирме которая будет строить уже все оговорено. Осталось сказать да. И как доказывать свои благие намерения?

19.10.2015, 09:41

Если объекта еще нет, то скорее всего органы опеки откажут выдать разрешение. Как вариант пусть бабушка (дедушка) выделит доли в своем жилом помещении.

19.10.2015, 14:51