Получаю гражданство РФ есть трудовая книжка Украины, здесь завели новую российскую в неё переноситься стаж с украинской трудовой?
Здравствуйте! стаж с украинской трудовой должен быть перенесен.
Тоесть все записи которые были в украинской трудовой перенесутся в русскую трудовую?
Нет, Алексей Владимирович не прав.
Ни Трудовым кодексом РФ, ни Правилами ведения и хранения трудовых книжек, ни иными нормативными актами не предусмотрено внесение в трудовую книжку работника сведений о времени работы в другом государстве.
Следовательно, никаких записей об общем (непрерывном) трудовом стаже данного работника из украинской трудовой книжки в трудовую книжку российского образца не переносится (письмо Федеральной службы по труду и занятости от 15.06.2005 N 908-6-1)
ГАРАНТ.РУ: www.garant.ru