Выявленные несоответствия по ГОСТу и замерам при ознакомлении с делом по ч.3 ст.264 - проблема и дальнейшие действия
Заявлять ходатайство о повторном проведении осмотра места происшествия п производстве дополнительной либо повторной экспертизы.
Здравствуйте.
Если дело еще не в суде, ходатайствуйте об осмотре места ДТП с Вашим участием, либо о проверке Ваших показаний с выходом на место. В ходе этих следственных мероприятий Вы и можете опровергнуть схему. При рассмотрении дела в суде также можно ходатайствовать перед судом о выходе на место. При опровержении схемы, экспертизы по делу, скорее всего придется назначать заново. Так что, если Вы уверены в своей правоте, то попробуйте эти варианты. Ходайства должны быть мотивированными, так что лучше доверьте их составление адвокату.