Есть какие-либо варианты, чтоб муж мог выписать бывшую жену с ребенком или только ее одну.
Хотелось бы проконсультироваться по такому вопросу. Есть 2-х комнатная квартира, комнаты смежные, муниципальная. В ней прописаны муж, бывшая жена и их совместный ребенок (13 лет). Бывшая жена с ребенком не проживают в данной квартире 10 лет, за квартиру не платят (платит за всех муж). Жена с ребенком все это время проживают в другом городе, там же ребенок ходит в школу, она работает. Есть какие-либо варианты, чтоб муж мог выписать бывшую жену с ребенком или только ее одну. Пожалуйста помогите советом.
Спасибо.
Лучший ответ
Елена, здравствуйте! Сложно, но попытаться можно. В июле 2009 года ВС дал зеленый свет на решение таких вопросв. Ранее это было практически невозможно. С ребенком, полагаю, врядли что-то получится, а вот с бывшей супругой - пробуйте.. Доказывать придется, что бывшая супруга добровольно выехала, вывезла вещи, препятствий в пользовании ей не чинилось, проживает в другом месте. Если она там снимает жилье - то шансов практически нет.
Удачи!
С уважением,
Харченко О.В.