Санкт-Петербург, 18.10.2015, 22:45

Может ли мать выписать дочь с несовершеннолетним ребенком ему 5 лет, из муниципального жилья без предоставления другого?

Вопрос №8390636 из г. Санкт-Петербург
опубликован 18.10.2015, 22:45
Может ли мать выписать дочь с несовершеннолетним ребенком ему 5 лет, из муниципального жилья без предоставления другого?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добавлю немного к совершенно правильному ответу юриста Пономаревой И.А.. Мать может обратиться в суд иском о признании дочери и внука с иском о признании утратившими/прекратившими/не приобретшими право пользования жилым помещением (в зависимости от конкретных обстоятельств).....При удовлетворении иска, мать никакого жилья предоставлять дочери и её ребенку не обязана.

Дело очень сложное.

18.10.2015, 23:57
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Тамара, добрый вечер!

Если есть основания, то может.

В судебном порядке.

Предоставление иного помещения не требуется.

Всего доброго,

18.10.2015, 22:47
Оценка автора вопроса:
Был суд. Суд в иске отказал !

Я с ребенком не совершеннолетним проживаю в этой коммунальной муниципальной квартире. И мне не понятно как я могла утратить пользоваться жилищным помещением ?

19.10.2015, 01:48

Вы же в своем вопросе не сообщаете об этом. Если проживаете, то и беспокоиться не о чем. Мать Вас "выписать" не может.

19.10.2015, 09:14