Может ли мать выписать дочь с несовершеннолетним ребенком ему 5 лет, из муниципального жилья без предоставления другого?
Добавлю немного к совершенно правильному ответу юриста Пономаревой И.А.. Мать может обратиться в суд иском о признании дочери и внука с иском о признании утратившими/прекратившими/не приобретшими право пользования жилым помещением (в зависимости от конкретных обстоятельств).....При удовлетворении иска, мать никакого жилья предоставлять дочери и её ребенку не обязана.
Дело очень сложное.
Тамара, добрый вечер!
Если есть основания, то может.
В судебном порядке.
Предоставление иного помещения не требуется.
Всего доброго,
Я с ребенком не совершеннолетним проживаю в этой коммунальной муниципальной квартире. И мне не понятно как я могла утратить пользоваться жилищным помещением ?
Вы же в своем вопросе не сообщаете об этом. Если проживаете, то и беспокоиться не о чем. Мать Вас "выписать" не может.