Может ли опекун выписать подопечного из муниципального жилья при достижении им 18 лет?
Выписать сможет его только в том случае если он не будет фактически проживать в этой квартире и оплачивать свою часть ЖКУ.
Вам обжаловать отказ в суде и почитайте cmokhv.ru
Добрый день.
Квартира не приватизирована, все лица, зарегистрированные в ней по месту жительства (прописанные), являются нанимателями. Причем, не имеет значения, на кого из них оформлен договор социального найма жилого помещения (кто является «ответственным квартиросъемщиком»). У всех нанимателей (тех, кто прописан) права и обязанности одинаковы (п. 2 ст. 69 ЖК РФ).
Опекун не может выселить (выписать) опекаемого из жилого помещения самостоятельно. Выселение решается только в судебном порядке.