Владелец автомобиля требует возмещения за поджог - Как защитить ребенка от ложных обвинений?
С точки зрения уголовного кодекса, ничего не грозит. Если владелец машины подаст иск в суд о возмещении причиненного ущерба, то суд будет выяснять обстоятельства, при которых произошел поджег. Если установят, что Ваш сын не причастен, то в иске к Вам будет отказано.
Добрый день! В соответствии с УК РФ это ст. 167. Поскольку Ваш сын является малолетним, всю ответственность будете нести Вы за него. Ввиду того, что он проступка не совершал, необходимо провести работу с другом ребенка, может стоит поговорить с родителями. Если это не поможет, обратитесь к юристам, в суде Вы докажете, что Ваш ребенок не виноват.