Осмотр квартиры и доказательство дохода при получении статуса кандидата в усыновители/попечители
Насчет опеки/усыновления. Прописана постоянно и имею собственность в одном городе, работаю и снимаю в другом, в соседней области. Какую квартиру будут осматривать органы опеки для получения мной статуса кандидата в усыновители/попечители? Как мне доказать свой доход, если работаю неофициально, без отчислений в налоговую.
Лучший ответ
Доказать доход можно выпиской с банковского счета. Осматривать квартиру будут по месту вашей постоянной регистрации независимо от того, кому она принадлежит.
А выписка из банка за какой период должна быть?В опеке требуют справку с работы за 12 месяцев. Работодатель не может дать, т.к. не платит за меня в налоговую. А банком я не часто полузуюсь, только откладываю потихоньку, что могу. Какая там должна быть сумма, чтобы взяли в кандидаты на усыновление?
Светлана! Обычно рассматривают по фактическому месту жительства. Доказать можете, в случае предоставления работодателем справки в произвольной форме о реальном заработке.
Мне не понравился Ваш ответ.