Правомерность действий магазина и филиала поликлиники в многоквартирном доме без разрешения жильцов
В многоквартирном доме есть присройка. В ней находится магазин. Они сделали себе новый запасной выход (для разгрузки товара) со стороны двора не спрашивая разрешения у жильцов дома. Крыльцо сделали прямо на колодце. Еще на 1 этаже, с отдельным входом, расположен филиал поликлиники. Они отделили забором с калиткой весь траруар, который идет вдоль всего их помещения. Тоже не спросив разрешения собственников. На сколько правомерны их действия? Ответы руководства магазина и поликлиники один-мы собственники что хотим то и делаем.
Лучший ответ
действия неправомерны, так как изменения в общедолевой собственности относятся к компетенции общего собрания
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Куда нам обратится, чтобы наказать виновных?