Как оформить документы о временном уходе ребёнка с матерью-одиночкой и бабушкой, находящейся в другом городе?

Вопрос №8391085 из г. Москва
опубликован 18.10.2015, 23:42
Мать-одиночка, оставив 4-хлетнюю дочь (ребёнок ходит в детсад) с родной (её мать) бабушкой (бабушка работающая пенсионерка), уехала в другой город и там работает. В этом городе подала заявление о постановке ребёнка на очередь в детсад. Какой документ должен быть оформлен в отношении ребёнка (пока матери нет рядом) между матерью и бабушкой и обязательно ли его оформлять в городе нахождения ребёнка? Заранее благодарен.
Лучший ответ
Рекомендуется

Должна быть оформлена временная опека.

18.10.2015, 23:46

Нередко сейчас требуется доверенность, можно оформитьв любом месте

18.10.2015, 23:44

Александр Даниилович, а обязательно временную опеку надо оформлять в городе нахождения ребёнка или можно там, где находится мать?

19.10.2015, 00:06

По месту жительства ребенка.

19.10.2015, 00:35

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034