Как оплатить задолженность Ростелекому после продажи долга коллекторам - возможность погашения частями
Ростелеком продал долг за телефон коллекторам. Могу ли я платить долг именно Ростелекому. И если платить коллекторам то можно ли частями.
Лучший ответ
Нет, платить нужно теперь уже коллекторам. Если готовы платить, то для вас это уже не должно быть принципиально. Платить ли частями, нужно договариваться с коллекторами. Если не договоритесь, то пусть они подают в суд, а в суде можете просить отсрочку или РАССРОЧКУ платежа на основании ст.203 ГПК РФ.
Платить коллекторам вы не обязаны, оплатите Ростелекому