Как решить вопрос с отцовством и алиментами в случае беременности, разбитых отношений и финансовых трудностей?
Эльзара, если после рождения ребенка его биологический отец будет отказываться подать в ЗАГС совместное с Вами заявление об отцовстве, Вы будет вправе обратиться в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов.
Если и в суде папаша ребенка не признает, Вам (Вашему представителю) придется ходатайствовать о проведении ДНК экспертизы. Экспертизу оплатить обязаны Вы, но, если у Вас очень тяжелое материальное положение, Вы вправе ходатайствовать перед судом о проведении экспертизы за счет бюджетных средств.
Да, можете подать в суд иск о признании отцовства. Больших денег для этого не нужно.
Желаю удачи.
После рождения ребёнка Вам необходимо будет обращаться в суд о признании отцовства и взыскании алиментов. Также, Вы будете иметь право взыскать затраты на юридическую помощь, если такова потребуется.