Ростов-на-Дону, 19.10.2015, 02:27

Какую роль может сыграть экспертиза в апелляционной жалобе на подделку документов?

Вопрос №8391529 из г. Миллерово
опубликован 19.10.2015, 02:27
Я в суде написала заявление о подложном документе и просила исключить его из числа доказательств, но позже ответчик предоставила в суд экспертизу. Которая была проведена в сравнении с этим документом, который я просила ранее исключить из числа доказательств. В окончательном решении суда оказалось, что я не возражала против этой экспертизы и согласна с её заключением! Могу ли я в апелляционной жалобе, просить чтобы эту экспертизу исключили из числа доказательств? Потому как эта экспертиза проведена по документу, который не может являться действительным и ранее я заявила о том, что он подложный. Подскажите пожалуйста. Что можно предпринять?
Лучший ответ
Рекомендуется

В апелляции заявлять что-либо относительно доказательств можно только если Вы заявляли в суде первой инстанции об этом ходатайство, но суд отклонил его или если апелляция перейдет к рассмотрению по первой инстанции. А замечания на протокол судебного заседания Вы подавали, а определение суда есть об отказе в удовлетворении Вашего ходатайства?

19.10.2015, 03:49
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте. Сложно что-то сказать. Процедуры исключения доказательств из материалов дела в ГПК нет. Можете пробовать ее опровергать и представлять новые доказательства опровергающие ее. Либо суд вынесет решение по тому что есть.

19.10.2015, 21:15
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Когда я написала заявление о подлоге, то в качестве доказательств предоставила другой документ.

19.10.2015, 02:38

Необходимо более детально знакомиться со всем. Обращайтесь на очную консультацию.

19.10.2015, 03:50

Когда я написала заявление о подлоге, то в качестве доказательств, я предоставила другой документ.

19.10.2015, 02:41

Необходимо ознакомиться с решением суда, с протоколом судебного заседания, с Вашим заявлением, с документами подложными (их копиями).

19.10.2015, 03:51