Котельники, 19.10.2015, 03:03

Как погасить долг за коммунальные платежи, чтобы иметь возможность выехать из страны?

Вопрос №8391580 из г. Москва
опубликован 19.10.2015, 03:03
Скажите пожалуйста, могу ли выйти из страны если в доме где я зарегестрирована и ещё 4 человека долг за коммунальные платежи 26.000 рублей. Я в приложении ФССП посмотрела там на по паспортным данным на всех нас кто зарегистрирован лежит этот долг. Скажите пожалуйста я должна закрыть полную сумму или это сумма делиться на количество зарегистрированих и чтобы мне выйти из страны не обязательно полностью погасить этот долг?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно погасить весь солидарный долг. А потом Вы можете взыскать его с остальных проживающих.

Выехать из страны, Вы, скорее всего, не сможете.

Вы получали Постановление пристава о временном ограничении выезда?

19.10.2015, 03:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ! Я живу в другом городе и письмо я не видела т.к. давно туда не ездила. .А как я могу узнать стоит запрет на выезд или нет?

Я живу в другом городе и письмо я не видела естественно т.к. не ездила туда очень давно . А как я могу узнать стоит ли у меня запрет на выезд?

19.10.2015, 03:38

С большой долей вероятности, можно предположить, что выезд Вам ограничен. Для 100% уверенности в этом, нужно обратиться в службу судебных приставов, если Вы не получаете корреспонденцию по адресу регистрации.

19.10.2015, 04:05