Сложившаяся ситуация - как разрешить проблемы с матерью, под наркотиками находящимся братом, и собственным здоровьем?
Как поступить в сложившейся ситуации.
Год назад у матери случился инсульт, человек стал неодекватный т.е., как ребенок. Паралельно с этим вернулся из мест л.с. младший брат отсидевший три срока, если сложить то где-то 12 лет. Находится под надзором до 2022 года, не работает, постоянно последнее время находится под действием каких-то наркотиков. Ночные хождения, взад-вперед до утра, днем практически дома не находится. Для матери, да и для окружающих беспокойство, у нас комуналка. У меня астма, из дома на долго уйти чревато, мать может оставить включеным газ, постоянно три раза в день даю лекаство. Естественно помощи от брата ни какой, на мои замечания не реагирует. У меня уже нет сил с ним бороться. Сейчас почти 4 утра а не могу уснуть, после очередного скандала, который был час назад, где на мои замечания и мои слова так сказать в лоб, было сказано что мне разобьют голову но не сейчас, а пока жива мать. Я в отчаянье, не знаю что делать, как поступить, на органы надежды нет! Неоднократно привлекался к адм. наказанию за нарушение режима и что? Я устал морально и физически, на нервной почве астма обостряется из-за болезни тоже не работаю сами понимаете что это такое. Как быть?
Лучший ответ
Если идут угрозы, то вариант один: обращаться в полицию с заявлением о привлечении к уголовной ответственности по ст.119 УК РФ.
Благодарю Вас за полезную консультацию!