Подскажите пожалуйста правда ли как говорит друг мне придется платить 7000 в пенсионнный фонд.. Я очень расстроился..
Я уже 3 месяца зарегестрировался как индивидуальный предприниматель. Но деятельность не веду.. у меня вмененка. Сдал нулевую отчетность. Но друг сказал что все равно мне придется даже если у меня нулевая отчетность сдать в конце года в пенсионный фонд около 7000.
Еще я работаю сейчас как наемный работник в фирме.. там организация за меня делает все отчисления в т.ч. в пенсионный фонд.
Подскажите пожалуйста правда ли как говорит друг мне придется платить 7000 в пенсионнный фонд.. Я очень расстроился.. мне кажется это несправедливо если нет дохода платить такие деньги.. Пора революцию устраивать... (
Уважаемый Максим!
Пока Вы являетесь ИП пенсионный фонд вправе требовать с Вас фиксированный взнос по закону.
Снимайтесь с учета как ИП и не надо будет революцию устраивать.

p/s.: революцию надо устраивать..