Ночное нападение - пьяные хулиганы нанесли повреждения автомобилю на 60 тыс руб. Полиция отказалась возбуждать дело, можно ли получить данные задержанных для составления гражданского иска?
Ночью пьяные хулиганы разбили стекло у автомобиля и поцарапали его кирпичом, ничего не украли, независимая экспертиза оценила ущерб в 60 тыс рублей, полиция дело возбудить отказалась, мотивируя незначительностью ущерба, можно ли изъять у них данные задержанных, фио, адрес, для составления гражданского иска, что для этого нужно?
Можете обратиться с заявлением на имя руководителя на ознакомление с отказным материалом и изготовлением копий.
Изъять нельзя.
Запросить копию материалов дела можно.
А можно еще написать жалобу прокурору на незаконность постановления об отказе в возбуждении УД.