Можно ли принудительно провести ДНК-экспертизу, когда отцом ребенка уже указан другой муж, и как защитить ребенка от преступника?
Бывший гражданский муж подал на установление отцовства. Но у моего свна уже в свидетельстве о рождении вписан отец. Мой второй муж. Могут меня в пренудительном порядее заставить делать экспертизу днк. Ребенок ему нужен для получения гражданства рф. И на него заведено уголовное дело по факту угроз в мой адрес. Не хочу его судимого в отцы. Испортит ребенку всю жизнь.
Лучший ответ
Он вправе обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства. Если будете уклоняться от прохождения экспертизы, суд может удовлетворить иск
Принудить Вас к прохождению экспертизы не могут но то что Вы экспертизу не пройдете будет являться основанием для удовлетворения его иска.