Екатеринбург, 17.09.2017, 13:24

Как решить ситуацию, когда бывший гражданский муж искует об оспаривании отцовства и предстоит ДНК-экспертиза?

Вопрос №13176023 из г. Екатеринбург
опубликован 17.09.2017, 13:24
Добрый день! Бывший гражданский муж подал иск об оспаривании отцовства. Яхочу согласиться с его иском и вычеркнуть его из свидетельства о рождении моего ребенка. Но на предварительном слушании суд не удовлетворил мое требование, а назначил ДНК-экспертизу. Что делать дальше?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, ждать результата экспертизы. Суд не обязан в обязательном порядке принимать ваше признание иска.

Удачи вам и всего наилучшего

17.09.2017, 13:26

Здравствуйте Теперь нужно ждать решение суда в судебном заседании будет оглашено заключение этой экспертизы из него всё будет понятно.

17.09.2017, 13:26

Теперь ждите результаты проведения генетической экспертизы, если будете с ними не согласны, требуйте проведения повторной экспертизы.

17.09.2017, 13:26

• Здравствуйте, Все совершенно правильно, суд не может принять ваше согласие с исковым заявлением и просто так убрать отца ребёнка из свидетельства о рождении.

Желаю Вам удачи и всех благ!

17.09.2017, 13:26

Добрый день уважаемая Ирина

По результатам экспертизы суд вынесет решение-отец ребенка или не отец.

Удачи вам и вашим близким!

17.09.2017, 13:26

Добрый день! В данном случае бывшему супругу необходимо будет пройти экспертизу, также оспорить отцовство возможно, если он не знал, что это не его ребенок.

17.09.2017, 13:27

Дальше дело направят на экспертизу, если судом будет установлено, что истец не является отцом ребенка, вам придется оплатить все судебные расходы, в том числе, оплата эксперизы.

17.09.2017, 13:31

Ждать результатов днк. если вы иск признали суд не вправе согласится с вашим признанием иска так как это нарушает право вашего ребенка знать кто его отец и получать от него содержание.

17.09.2017, 13:35

Спамибо за ответы! Но я не собираюсь проходить данную экспертизу. Это может помочь в вынесении решения об исключении его из графы "отец" или будет назначена новая дата прохождения ДНК-теста?

17.09.2017, 13:33

По общему правилу в случаях Когда где рассмотрение и принятие правильного решения по существу спора необходимо проведение экспертизы в соответствии с 79 гражданского процессуального кодекса суд назначает экспертизу, а отказ от прохождения экспертизы может быть не в вашу пользу.

17.09.2017, 13:34

Ирина, если вы будете уклоняться от проведения экспертизы, то соответственно это будет расценено в пользу истца и может послужить основанием для удовлетворения иска.

Удачи вам и всего наилучшего

17.09.2017, 13:35

Если суд назначил экспертизу лучшее ее пройти и не затягивать решение вопроса. Если суд на основании результатов экспертизы аннулирует запись об отцовстве тогда в свидетельстве о рождении вашего ребенка вместо отца будет прочерк.

17.09.2017, 13:37

В случае непринятия судом признания иска ответчиком суд выносит об этом определение и продолжает рассмотрение дела по существу. Ваше право подать на определение частную жалобу.

Полагаю, что суд усматривает в признании иска ответчиком нарушение прав ребенка и поэтому назначил судебную экспертизу.

17.09.2017, 13:38

Вы, может, и не собираетесь, а суд, по своему усмотрению, решил провести, чтобы не было причин для обжалования и отмены решения.

17.09.2017, 13:40