Правомерно ли взимание оплаты в полном обьёме за газоснабжение и иные коммунальные услуги, с нашей семьи.
Правомерно ли взимание оплаты в полном обьёме за газоснабжение и иные коммунальные услуги, с нашей семьи. Если наша семья состоящая из 4 человек, были прописаны 2 из них 31 июля, а остальные 2 только 14 августа. Неужели перерасчет не положен? Если можно дайте пожалуйста ссылку на статью закона.
Лучший ответ
Тут не статья закона - а пункт вашего договора на газоснабжение . Посмотрите в него внимательно и прочитайте как формируется расчет оплаты . Если договором предусмотрен перерасчет - то потребуйте его .Если откажут - обратитесь в суд . Так же и по иным платежам , где расчет производится от числа проживающих(например - вода) . Если у вас установлен газовый и водо счетчики - то ничего не получится .