Барнаул, 19.10.2015, 08:16

Долги после закрытия ИП - История проблем с онлайн-займами и коллекторами

Вопрос №8392637 из г. Барнаул
опубликован 19.10.2015, 08:16
У меня появились долги в связи с закрытием ип, и сейчас я на подработках, на данный момент у меня штук 10 онлайн займов на карту с просрочкой, некоторые еще вежливо разговаривают, некоторые вообще не звонят не пишут, но некоторые по их утверждению передали долг коллекторам и как говорят что не обязаны меня былиоб этом предупреждать, типо это прописано в договоре который я подтверждал электронно! Займ манимен вообще пытался снять с карты знакомого моего мой долг, основываясь что когда то с этой карты вы оплачивали заем и тем самым соглашались с нашей офертой, сейчас ко мне в частный дом приезжали дфое мужчин прошли через собаку в ограду и ломились в дом (я живу в частном доме), не успел я собраться и выйти они видно подумали что никого нет и уехали! Я бы написал заявление в полицию но даже незнаю какой займ они представляют адокументы свои ониврятли мне будут показывать, это просто вышибалы.
Лучший ответ
Рекомендуется

А как быть с долгами?пойти в суд?потому что там суммы нереальные брал 8000 в честное слово а там уже 39000выставили

19.10.2015, 08:38

В суд нужно идти не вам, а представителям банка, а вы уже потом будете оспаривать проценты.

19.10.2015, 09:01

Напишите в любом случае заявление в полицию по факту такого проникновения. Укажите, что лица неизвестные.

19.10.2015, 08:18

Вы констатируете факт. Для определения алгоритма действий и определения соответствующей позиции, обратитесь к юристу лично.

19.10.2015, 08:38
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

А как быть с долгами?пойти в суд?потому что там суммы нереальные брал 8000 в честное слово а там уже 39000выставили

19.10.2015, 08:38

В суд нужно идти не вам, а представителям банка, а вы уже потом будете оспаривать проценты.

19.10.2015, 09:01