Нарушение прав ребенка на образование - что делать, когда его зарегистрирован в одном районе, но проживает в другом без договора аренды?
Ребенок зарегистрирован в одном районе но проживаем без договора аренды в другом районе, в школах ближайших нет мест, как быть если права ребенка нарушены ст.43 Конст РФ и куда обратиться если в департаменте образования разводят руками ссылаются на положение о территориальности по месту проживания к которому мы не соответствуем.
Лучший ответ
Добрый день.
Такой отказ следует обжаловать в прокуратуре. Положения территориальности никоим образом не могут влиять на право получения образования, которое нам дано конституцией.