Как оформить выплату алиментов при работе на себя и как заключить гражданский договор для массажиста?
Добрый день! Договор оформляется на услуги, и с каждого договора платятся налоги - 13% с дохода. Сумма дохода - масса для исчисления алиментов. Отсюда и расчет. Если оформите ИП, расчет производится также.
Здравствуйте. Алименты можно исчислять самому, исходя из своего фактического заработка и направлять денежным переводом, либо на карту банка (чтобы оставались доказательства). Для подтверждения правильности исчисления можно составлять с клиентом просто расписку о получении денег за услуги массажа, выполненную в простой письменной форме. если потом возникнут вопросы по сумме, это и будет являться ее подтверждением.