Как можно узнать были ли у мужчины ранее заключены браки?
Здравствуйте!
Теоретически - узнать можно, хотя предоставление подобной информации третьим лицам и не законно. Практически - мало реально.
ЗАГС это орган, где происходит РЕГИСТРАЦИЯ актов рождения, смерти, регистрации браков, расторжении браков и т.п. То, что регистрируется, значит, информация как то хранится, а значит, информацию можно получить.
Вот только вопрос, а кто на ее имеет право. Если брать ФЗ РФ №152-ФЗ от 27.07.2006 "О персональных данных", то как раз все эти акты содержат именно персональные данные, а значит получить содержащиюся в них информацию может не каждый, т.е. либо сам о ком эта информация храниться, ну, например, когда делаются дубликаты, либо после смерти гражданина, это его близкие родственники, наследники. Информацию могут выдать соответствующим органам- полиции, прокуратуре, суду и т.п.
Но, вообще, любая информация продается, было бы желание.
Никак об этом не узнаете.