Угнанное авто изъято ГАИ - возможность вернуть его владельцу и ситуация с уголовным делом
Купил угнанный авто, ГАИ после экспертизы автомобиль изъяло. Как говорят гаишники, нашли прежнего владельца автомобиля который отказывается его забирать, мол страховая давно выплатила деньги.. Автомобиль стоит в районном УВД уже больше 1,5 месяца. Уголовное дело так и не завели, меня ни куда не вызывали, ни каких показаний я так и не давал. Хочу потребовать автомобиль обратно. Есть ли у меня право ведь я честный покупатель? Какие нибудь сроки существуют или дело гиблое?
Лучший ответ
Здравствуйте! Необходимо обращаться в суд с иском о признании Вас добросовестным приобретателем и о понуждении вернуть в Ваш адрес автомобиль. Положительная практика по данному вопросу имеется.
Доброе утро, можно решить вопрос в судебном порядке, но дело очень сложное, многое зависит от позиции страховой компании.