Как обеспечить законные выплаты алиментов, если мужчина не может подать заявление при разводе?
Если при разводе мужчина сам не может подать заявление на то, чтобы выплачивать алименты (ребенок остается с матерью), то как ему следует поступить, чтобы закрепить выплаты законным способом? В данном случае любые договоренности неприемлемы: мать ребенка легко отказывается от своих слов, придумывает обещания и обязательства, которых не было.
Ничего страшного нет, отец при своем желании может оплачивать алименты (какую - то) сумму в счет алиментов почтовым переводом на адрес матери. Никакое третье лицо обратиться в суд с данным иском не может.
Пусть подаст заявление в суд третье лицо по доверенности