Мой сын отказался продолжать обучение, органы опеки запугивают и угрожают лишением родительских прав

Мой сын закончил 9 классов, дальше учиться не захотел. В Мае ему в армию. Органы опеки меня замучили вызывами по кабинетам и угрозами лишения родительских прав. Я не могу заставить двухметрового мальчика идти учиться.
Лучший ответ

Нет оснований для лишения вас родительских прав

Спасибо за ответ,но хотелось бы ещё узнать.Могут ли они заставить моего сына пойти на учёбу?Он не хочет,а меня не слушает.Опека говорит,что будут меня штрафовать,уже 300 рублей выписывали,я оплатила.

Добрый день! В отношении совершенно летних детей не установлено правило о лишении родительских прав. Однако до 18 лет Вы обязаны воспитывать ребенка и несете за него ответственность.