Уменьшение ветеранских выплат для моей 85-летней тёщи при переезде в Ставропольский край - что правомерно?
Моя 85 летняя тёща переехала из Ростовской области на ПМЖ к нам в Ставропольский край. Ветеранские выплаты у неё были в размере 1 900 рублей. В собесе в нашем городе ей было сказано, что у нас ей будут выплачивать только 1 400 рублей, так как это установленная норма выплаты в Ставропольском крае. Правомерно-ли такое уменьшение ветеранских выплат, ведь она звание Ветерана труда получила работая в Ростовской области?
С уважением, Сергей Васильевич.
Лучший ответ
Если выплата не федеральная, а регинальная, то правомерно, ведь такой размер установлен в этом регионе.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!