Статья 31.7 ч.2 о признании утратившей силу административной ответственности при отмене закона - действительна ли?

Скажите пожалуйста не признан ли утратившим силу статья 31.7 ч.2 отмена постановления в случаи отмены или признания утратившими силу закона или его положения, устанавливающих административную ответственность за содеянное.

Лучший ответ

Признан утратившим силу.

Пункт 2 статьи 31.7. признан частично не соответствующим Конституции РФ Постановлением Конституционного Суда РФ от 14.07.2015 N 20-П. В соответствии с частью 3 статьи 79 Федерального конституционного закона от 21.07.1994 N 1-ФКЗ акты или их отдельные положения, признанные неконституционными, утрачивают силу.