Невозможно прекратить исполнение постановлений по статье 12.17.1 КоАП РФ - на какую норму закона опирается инспектор ГИБДД?
Недавно я написал обращение в ГИБДД следующего содержания:
Постановлениями 1881012314020397... от 03.02.2014, 1881012314020397... от 03.02.2014 и 1881012314031298... от 12.03.2014 по делу об административном правонарушении старшего инспектора... я признан виновным в совершении административных правонарушений, ответственность за которые были предусмотрены ч. 2 ст. 12.17.1 КоАП РФ: «Въезд на территорию либо движение по территории муниципального образования город-курорт Сочи в период с 7 января по 21 марта 2014 года транспортных средств, кроме транспортных средств, зарегистрированных в муниципальном образовании город-курорт Сочи, транспортных средств экстренных оперативных служб, транспортных средств, имеющих аккредитационные свидетельства, выданные автономной некоммерческой организацией Транспортная дирекция Олимпийских игр, - влечет наложение административного штрафа в размере трех тысяч рублей».
В соответствии с Федеральным законом от 21.07.2014 N 210-ФЗ: статья 12.17.1 КоАП РФ утратила силу.
В соответствии с ч. 2 ст. 31.7 КоАП РФ: отмена или признание утратившими силу закона или его положения, устанавливающих административную ответственность за содеянное являются безусловными основаниями и обстоятельствами для прекращения исполнения постановления.
На основании изложенного,
ПРОШУ:
Исполнение постановлений по статье 12.17.1 КоАП РФ прекратить.
На что мне позвонил инспектор ГИБДД и сообщил, что исполнение не может быть прекращено, т.к. эта статья была введена в КоАП президентом и имеет определенные сроки действия, и не имеет никакого отношения к отмененной ст. 12.9.1 КоАП РФ (превышение скорости на 10 км/ч) (т.к. в ней не было сроков действия), когда все не исполненные постановления были отменены.
Прав ли инспектор и если прав на какую норму закона он опирался?
Лучший ответ
Только в судебном порядке обжаловать данные постановления. Писать бесполезно.