Оформление дарственной своей доли земли на мужа - возможно ли это при использовании нового паспорта и требуется ли присутствие мужа?
Хочу оформить дарственную своей доли земли на мужа, но все документы на землю оформлены до брака на старый паспорт со старой фамилией, возможно ли у нотариуса оформить по новому паспорту? Нужно ли его присутствие?
Нотариус здесь не нужен. Договор оформляется в простой письменной форме и подается в Росреестр. Так же приложите копию свидетельства о браке.
Добрый день! Да, возможно. Предоставьте свидетельство о браке.
Юлия, добрый вечер!
Договор дарения - двустороння сделка. Присутствовать должны оба супруга.
Если это Ваше личное имущество, то можете подарить. Если совместно нажитое, то через Соглашение о разделе имущества.
По новому паспорту оформить можно при предоставлении Свидетельства о заключении брака.
Всего доброго,
нотариус вам не нужен, оформляйте договор дарения в простой письменной форме, а в росреестре внесете изменения по факту изменения фамилии, отдельным заявлением
можете оформить дарственную - для этого нотариус не нужен.... оформите договор дарения и документы относите в Росреестр на регистрацию...
да, безусловно можете, при оформлении нужно предоставить свидетельства о заключении брака.