Мурманск, 03.09.2014, 19:20

Как изменение фамилии и переезд в другой город влияют на владение домом и землей - необходимые документы и процедуры

Вопрос №4772886 из г. Мурманск
опубликован 03.09.2014, 19:20
После смерти мужа сменила фамилию (вышла за муж) и уехала в другой город. Документы на дом и землю все оформлены на меня (со старой фамилией) и 4 х летнего сына. Являюсь ли я на на данный момент собственницей дома и земли? Нужно ли менять документы на дом и землю или достаточно предоставить свидетельство о новом браке? Если нужно менять то где и можно ли поменять на новом месте жительства (временная прописка) с предоставлением всех нужных документов (т.к ехать обратно более 3500 км)? очень жду консультации. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Подскажите еще пожалуйста. за муж вышла неделю назад, если изменения внести следующим летом это без последствий? может ли моя мама внести изменения без меня при предоставлении всех необходимых документов и доверенностей?

03.09.2014, 19:37

Это важно но не срочно, просто к свидетельствам будете постоянно показывать св-во о заключении брака, возможно в какой то организации это не устроит и вам скажут внести изменения. Поэтому не переживайте.

03.09.2014, 19:39

Добрый день, необходимо внести изменения в свидетельства чтобы не было разногласий в документах, собственницей вы являетесь даже не внеся изменения. Гос пошлина составляет 200 руб - изменения 200 руб новое свидетельство. Изменения вносятся по месту нахождения объектов недвижимости.

03.09.2014, 19:24

Скажите про какие свидетельства вы говорите? свидетельство о праве собственности и всё? в кадастровый паспорт, тех паспорт, домовая книга не требуются?

03.09.2014, 19:31

Вам необходимо внести изменения в св-ва о праве собственности, можно еще в тех паспорт если там есть данные о собственниках и они изменились. В тех паспорт вносить изменения не так важно.

03.09.2014, 19:33

Подскажите еще пожалуйста. за муж вышла неделю назад, если изменения внести следующим летом это без последствий? может ли моя мама внести изменения без меня при предоставлении всех необходимых документов и доверенностей?

03.09.2014, 19:37

Это важно но не срочно, просто к свидетельствам будете постоянно показывать св-во о заключении брака, возможно в какой то организации это не устроит и вам скажут внести изменения. Поэтому не переживайте.

03.09.2014, 19:39