Вопрос по наследству - Что делать, если изменения по кадастровому учету не совпадают с оставленным наследством?
Мы вступаем в наследство. Подали документы на кадастровый учет, но у нас не взяли справку с изменения с БТИ у нас был дом 64,2 м. кв. стал 56 м кв.. В кадастре получилось по прежнему 64,2 м. кв.. Теперь нам нужны изменения в кадастре. Но при этом как нам лучше сделать нотариус не знает, что делать или выдавать наследство на 64,2 м. кв., а потом делать изменения и подавать на право собственности, но при этом в свидетельсве о наследстве будет стоять 64,2 м. кв., не повлияет это в дальнейшем, потомучто в кадастре все равно будет 56 м.кв.. Или подать на изменения, а потом нотариус выдаст нам свидетельство о наследстве.
Скорее всего в последующем Вам будет Росреестром отказано в регистрации права собственности. Необходимо в судебном порядке признавать право собственности в порядке наследования.