Как поступить, если работодатель требует возместить разницу за неправильно присвоенную категорию при приеме на работу?
При приеме на работу была присвоена 1 категория, спустя 2 года при проверке установили, что категория мне должна была быть присвоена 2-я. Теперь работодатель требует, чтобы я возместила за два года разницу в доплате за категорию. Обязана ли я выплачивать? Спасибо.
Лучший ответ
Нет, в данном случае возвращать работодателю выплаченные Вам суммы Вы не обязаны.
Здравствуйте Наталья!
Не обязаны.
Как мне правильно в соответствии с законом объяснить работодателю, что не согласна выплачивать данные денежные средства? На какие нормы закона я должна сослаться?Спасибо.
Юридические услуги в Москва
Взыскание заработной платы
Взыскание компенсаций больничного
Взыскание невыплаченной заработной платы
Помощь в восстановлении на работе
Оспаривание незаконного увольнения
Изменение оснований увольнения
Оспаривание записей в трудовой книжке
Обжалование дисциплинарного взыскания
Отмена приказа о дисциплинарном взыскании
Судебное представительство
Коллективный иск к работодателю
Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве
Помощь при отсутствии безопасных условий труда
Помощь при переводе на неполную ставку
Составление претензий в трудовую инспекцию
Консультации по трудовому законодательству
Расторжение срочного трудового договора
Консультации по трудовому законодательству юридических лиц
Привлечение сотрудников к ответственности
Составление должностных инструкций