Подскажите можно ли в судебном порядке обязать Отца дать согласие на приватизацию?
Двухкомнатная квартира муниципальная, прописаны 4 чел. Главный квартиросъемщик (мать) и двое совершеннолетних детей хотят приватизировать квартиру по 1/4 доле. Отец не согласен.
Лучший ответ
Уважаемая галина! Приватизировать квартиру можно ТОЛЬКО с согласия всех проживающих. Заставить в судебном порядке дать согласие на приватизацию или приватизировать долю в квартире - НЕВОЗМОЖНО. Это - не предусмотрено законодательством.
С уважением. Дмитрий Константинович.
Спасибо большое за подробный ответ!
Удачи в работе!