Казань, 14.11.2015, 20:24

Приватизация неприватизированной квартиры с пропиской пяти человек - возможность приватизации и продажи доли одним из детей

Вопрос №8709305 из г. Казань
опубликован 14.11.2015, 20:24
Хотелось узнать, в неприватизированной квартире прописаны 5 человек (выдавалась квартира на отца (квартиросъемщик), мать, трое совершеннолетних детей). Квартиру не хотят приватизировать. Может ли один из детей приватизировать свою долю и продать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет. Только приватизация возможна при полном согласии все проживающих.

14.11.2015, 20:25

Добрый день! Нет, не может.

14.11.2015, 20:25

Отец грозится тем, что выпишет сына( он не проживает там). Как тогда быть?

14.11.2015, 20:37

Снять с регучета (выписать) можно только в судебном порядке. Сыну надо иметь доказательства, что он из квартиры не выселялся. а временно отсутствует. В квартире его вещи, свидетели подтверждают, что он приезжает и живет.

Да, у отца нет никаких особенных прав. Права всех проживающих равны.

Если дойдет до конкретных действий, обратитесь к юристу. Можно по интернету, за помощью. Это платно. Но оно того стоит.

14.11.2015, 20:44