Если квартира не приватизирована, а главный квартиросъёмщик-отец.
Если квартира не приватизирована, а главный квартиросъёмщик-отец. Прописаны ещё двое взрослых детей. При смерти отца, у детей совершеннолетних заберут квартиру?
Не заберут. Остаются проживать все зарегистрированные .Оснований для волнений вообще нет.
Если дети в квартире зарегистрированы и проживают, то они имеют равные с отцом-наниметелем права и обязанности в отношении квартиры. Так что никто у вас ее после смерти отца не заберет.
Дина, нет, квартиру у прописанных в квартире граждан, в случае смерти ответственного квартиросъемщика, НЕ ЗАБЕРУТ.