Срок давности отказа от купленной недвижимости у покупателя и деление риска между продавцом и риэлтором
Каков срок давности отказа от купленной недвижимости у покупателя? Я продаю комнату, доставшуюся в наследство, риэлтор в договоре указывает сумму 850 тыс. из них 70 тыс берет себе. В случае возврата (отказа покупателя через некоторое время) от купленной комнаты кто должен покупателю вернуть сумму: только я (850 тыс) или риэлтор делит со мной риск?
Лучший ответ
Риелтор риск абсолютно не делит. Если покупатель откажется от покупки не по вашей вине - это его проблемы и Вы ему ничего должны не будете.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Возвращать придется продавцу всю сумму,указанную в договоре.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!