Вопросы присвоения почтового адреса для участков на поле в Калужской области - действия собственника и ведомственные ограничения
Меня зовут Ольга.
Собственник поля в Калужской области под жилищное строительство размежевал его на участки и улицы. Участки продал. Я как собственник одного из участка решила подать заявление в сельсовет о присвоении почтового адреса. По истечении месяца сельсовет прислал уведомление о невозможности присвоения почтового адреса в связи с отсутствием генплана поля и отсутствием земель в ведомости сельсовета. Подскажите пожалуйста, что можно предпринять в данной ситуации по отношению к собственнику поля? Должен ли он передать улицы в ведение сельсовета, или они так и останутся его собственностью? И возможно ли такое?
В собственность муниципалитета никто землю не передаст. Не для этого он ее покупал. После внесения изменений в генеральный план сможете получить адреса. Обращайтесь с заявлением в вашу администрацию с данным вопросом.