Спор о недействительности нотариального отказа в наследство - что говорит брат и возможные исходы
Практически нет, если только Ваша мать не была недееспособной или употребляла в это время медицинские препараты наркотического действия.
Возможно при наличии законных оснований для этого. Если в момент совершения отказа брат находился в здравом уме, совершил его без принуждения, то шансов признать отказ недействительным у брата нет.
Здравствуйте! Нотариальный отказ может быть оспорен, если он докажет, что его ввели в заблуждение или заставили под угрозой подписать. Но доказать практически не реально.
Елена!
Нет, нельзя признать отказ недействительным, тем более если оно оформлено надлежащим образом.
В соответствии с частью 3 статьи 1157 части третьей Гражданского кодекса Российской Федерации отказ от наследства не может быть впоследствии изменен или взят обратно.
Вполне возможно - если докажет что на тот момент был недееспособным или принимал препараты которые влияют на понимание и осознание происходящего.