Отрицание очевидного - зачем отца наняли адвоката при подаче на алименты и определении отцовства?
Он нанял адвоката для представления своих интересов. Так ему будет проще общаться в процессе, в том числе и с судьей.
Если ответчик будет возражать против иска, придется представлять доказательства его отцовства. Это доказывается, как правило, экспертизой.
В в ходе рассмотрения дела может возникнуть много вопросов, требующих юридической подготовки. Поэтому Вы также можете пригласить себе адвоката.
Для подготовки к судебному заседанию Вы можете обратиться к адвокату лично.
Многое будет зависеть от результата геномно-генетической экспертизы (ДНК)
Возможно необходимо уточнять Ваше заявление.
Возможно, он хочет оспаривать отцовство, поэтому и обратился к адвокату. Это его право. Вы также имеете право обратиться к юристу.